RISULTATI E CLASSIFICHE SERIE B MASCHILE

I risultati della 3^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – 3^ giornata Seconda Fase
Fortitudo Alessandria-Use Computer Gross Empoli 73-72
Rekico Faenza-All Food Enic Firenze 54-51
Tigers Cesena-Sintecnica Basket Cecina 70-62
Paffoni Fulgor Omegna-Sinermatic Ozzano 78-73
Andrea Costa Imola Basket-Opus Libertas Livorno 1947 86-92
S.Bernardo Alba-Solbat Golfo Piombino rinviata a data da destinarsi
RivieraBanca Basket Rimini-Umana San Giobbe Chiusi rinviata a data da destinarsi   
Mamy Oleggio-Blukart Etrusca San Miniato rinviata a data da destinarsi                                                  

Classifica:
Umana San Giobbe Chiusi 26 13-2
Blukart Etrusca San Miniato 26 13-3
Opus Libertas Livorno 1947 24 12-4
Paffoni Fulgor Omegna 22 11-6
Rekico Faenza 22 11-6  
RivieraBanca Basket Rimini 20 10-5  
Tigers Cesena 18 9-8
Mamy Oleggio 14 7-8
Andrea Costa Imola Basket 14 7-9  
Sintecnica Basket Cecina 14 7-9
S.Bernardo Alba 12 6-8
Use Computer Gross Empoli 12 6-11
Solbat Golfo Piombino 10 5-10  
All Food Enic Firenze 10 5-11  
Sinermatic Ozzano 10 5-12  
Fortitudo Alessandria 2 1-16                           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimi turni: 

Recuperi:
31/03/2021 20:30 Andrea Costa Imola Basket-RivieraBanca Basket Rimini (14^ giornata girone A1) – Diretta streaming su LNP PASS
02/04/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Sintecnica Basket Cecina (14^ giornata girone A2) – Diretta streaming su LNP PASS
02/04/2021 19:30 Mamy Oleggio-Opus Libertas Livorno 1947 (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
06/04/2021 20:00 S.Bernardo Alba-All Food Enic Firenze (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

4^ giornata seconda fase:
10/04/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
10/04/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – 3^ giornata Seconda Fase
Pall. Fiorenzuola 1972-Fidelia Torrenova 87-95
Bakery Piacenza-Virtus Kleb Ragusa 93-75
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Bologna Basket 2016 85-73
Elachem Vigevano 1955-Moncada Energy Group Agrigento 75-80
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Pallacanestro Crema 73-78
Coelsanus Robur et Fides Varese-Vaporart Bernareggio 50-84
Corona Platina Piadena-Green Basket Palermo rinviata a data da destinarsi
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-LTC Sangiorgese Basket rinviata a data da destinarsi  

Classifica:
Bakery Piacenza 30 15-2 
Moncada Energy Group Agrigento 30 15-2
Elachem Vigevano 1955 22 11-5
Vaporart Bernareggio 22 11-5
Pallacanestro Crema 20 10-6  
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 20 10-7  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 16 8-8
Bologna Basket 2016 16 8-9  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 12 6-8
Virtus Kleb Ragusa 12 6-10
Coelsanus Robur et Fides Varese 12 6-11  
LTC Sangiorgese Basket 10 5-9
Fidelia Torrenova 10 5-11  
Pall. Fiorenzuola 1972 10 5-12  
Corona Platina Piadena 8 4-10
Green Basket Palermo* 5 3-13
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimi turni: 

Recuperi:  

02/04/2021 21:00 Corona Platina Piadena-Fidelia Torrenova (1^ giornata seconda fase)
05/04/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Pallacanestro Crema (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
07/04/2021 21:00 Vaporart Bernareggio-Corona Platina Piadena (2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

08/04/2021 20:30 Virtus Kleb Ragusa-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate (2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

4^ giornata seconda fase:
10/04/2021 18:00 Bologna Basket 2016-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
10/04/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 17:00 Green Basket Palermo-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Corona Platina Piadena – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 19:00 Virtus Kleb Ragusa-Riso Scotti Punto Edile Pavia – Diretta streaming su LNP PASS   
 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – 3^ giornata Seconda Fase
Belcorvo Rucker San Vendemiano-The Supporter Jesi 73-68
Guerriero UBP Padova-Rossella Virtus Civitanova Marche 70-68 d. 1 t.s.
UEB Gesteco Cividale-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 73-56
Tramarossa Vicenza-Sutor Montegranaro 79-66
Vega Mestre-Giulia Basket Giulianova 81-72
Antenore Energia Padova-Luciana Mosconi Ancona 77-82
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Ristopro Fabriano rinviata a data da destinarsi
Pontoni Falconstar Monfalcone-Liofilchem Roseto rinviata a data da destinarsi                                                    

Classifica:
Ristopro Fabriano 26 13-3
UEB Gesteco Cividale 26 13-4
Tramarossa Vicenza 22 11-4
Luciana Mosconi Ancona 20 10-6  
Antenore Energia Padova 20 10-7  
Liofilchem Roseto 18 9-5
Belcorvo Rucker San Vendemiano 18 9-7
The Supporter Jesi 16 8-9  
Pontoni Falconstar Monfalcone 14 7-8  
Giulia Basket Giulianova 14 7-10   
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-8
Vega Mestre 12 6-11
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-11
Sutor Montegranaro 10 5-11    
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 8 4-11
Guerriero UBP Padova 8 4-12                     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimi turni:

Recuperi-Anticipi:
01/04/2021 19:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Pontoni Falconstar Monfalcone (recupero 2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
02/04/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Antenore Energia Padova (anticipo 6^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
03/04/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Belcorvo Rucker San Vendemiano (recupero 2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
03/04/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Guerriero UBP Padova (recupero 2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
03/04/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Tramarossa Vicenza (recupero 2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
03/04/2021 18:30 Sutor Montegranaro-Goldengas Pallacanestro Senigallia  (recupero 2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS    

4^ giornata seconda fase:
11/04/2021 17:30 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Liofilchem Roseto-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 The Supporter Jesi-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Antenore Energia Padova – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta streaming su LNP PASS       

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – 3^ giornata Seconda Fase
Real Sebastiani Rieti-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 68-65
Meta Formia-Mastria Sport Academy Catanzaro 75-71
BPC Virtus Cassino-CJ Basket Taranto 82-76
Virtus Pozzuoli-Frata Nardò 52-65
Virtus Arechi Salerno-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 79-82
Geko PSA Sant’Antimo-EPC Action Now Monopoli 87-81
Scandone Avellino-Pall. Pavimaro Molfetta 69-80
LUISS Roma-Alpha Pharma Bisceglie rinviata a data da destinarsi                                 https://dded3697228fd74ffca25ad7f96a14e8.safeframe.googlesyndication.com/safeframe/1-0-38/html/container.html

Classifica:
CJ Basket Taranto 30 15-2 
Real Sebastiani Rieti 30 15-2
Frata Nardò 26 13-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-6
Virtus Arechi Salerno 20 10-7   
Alpha Pharma Bisceglie 18 9-7
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-8  
Geko PSA Sant’Antimo 16 8-8 

BPC Virtus Cassino 16 8-9  
Meta Formia 14 7-10   
LUISS Roma 12 6-7
Virtus Pozzuoli 10 5-12
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 8 4-13 
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-13
EPC Action Now Monopoli 6 3-13 
Scandone Avellino* 6 6-11   
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimi turni:

Recuperi:
07/04/2021 18:30 LUISS Roma-Pall. Pavimaro Molfetta (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

4^ giornata seconda fase:
10/04/2021 20:00 Alpha Pharma Bisceglie-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Frata Nardò-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-BPC Virtus Cassino
11/04/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS
11/04/2021 20:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS